четверг, 17 февраля 2011 г.

Возвращаясь к Mobile World Congress что Барселоне. Компания Sony Ericsson  представила на обозрение публике игровой телефон Xperia Play, так же известный как PlayStation Phone. За исключением демонстрации нового устройства, компания не приготовила больше никаких сюрпризов - все подробности о телефоне были раскрыты еще задолго до его анонса.
Xperia Play появится на прилавках уже в марте. Компания  Verizon Wireless подписавшая ранее выгодное соглашение с Apple на распространение iPhone, теперь займётся продажами 
Xperia Play.
Опуская громкие заявления представителей Sony Ericsson о том, что Xperia Play станет «новой вехой в игровых телефонах» и «революцией в знакомых видах развлечений», стоит сказать о том, что на момент запуска смартфона будет доступно около 50 игр для него. Позже приобрести игры и пополнить коллекцию владельцы телефонов смогут с помощью онлайнового магазина PlayStation Store.

Разработкой приложений для Xperia Play занялись многие компании, среди которых  Electronic Arts, Gameloft, Glu Mobile (которая сотрудничает с Activision, Atari, PopCap Games, Konami и другими компаниями).  
Смартфон Xperia Play работает на основе операционной системы Android (Gingerbread v. 2.3).
Всем кто жаждет заполучить этого красавца осталось ждать совсем не долго. Уже через месяц вы сможете сами увидеть - что же там состряпали в этой Sony. 

4 комментария: